Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Главного государственного санитарного врача по Ямало-Ненецкому автономного округа от 8 октября 2021 г. N 29 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) взрослому населению Ямало-Ненецкого автономного округа и о наличии обязательной вакцинации против COVID-19 у работников, прибывающих на территорию региона для осуществления деятельности вахтово-экспедиционным методом"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по Ямало-Ненецкому АО


Постановление Главного государственного санитарного врача по Ямало-Ненецкому автономного округа от 8 октября 2021 г. N 29 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) взрослому населению Ямало-Ненецкого автономного округа и о наличии обязательной вакцинации против COVID-19 у работников, прибывающих на территорию региона для осуществления деятельности вахтово-экспедиционным методом"

Обзор документа


В ЯНАО вводится обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий населения.

Управление Роспотребнадзора по Ямалу решило ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения. Данная мера распространяется на сотрудников медорганизаций, сферу образования, культуры, обслуживания населения, а также на работников учреждений отдыха и развлечений.

Кроме того, обязательной вакцинации подлежат государственные и муниципальные служащие, работники органов власти и местного самоуправления. Вахтовики должны иметь сертификат о поставленной прививке от коронавируса. Документ должен быть зарегистрирован в установленном порядке на портале "Госуслуги". Исключение составляют люди, имеющие противопоказания.

Постановление предписывает обеспечить отстранение от работы и перевод на дистанционный режим работы лиц, не имеющих ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции, не имеющих законченного курса вакцинации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад