Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 сентября 2021 г. N 131-ПГ "Об утверждении Положения о порядке функционирования территориальной подсети Ямало-Ненецкого автономного округа сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 сентября 2021 г. N 131-ПГ "Об утверждении Положения о порядке функционирования территориальной подсети Ямало-Ненецкого автономного округа сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения"

Обзор документа


Основные функции территориальной подсети ЯНАО сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения.

Определены организация, задачи, функции и порядок функционирования территориальной подсети ЯНАО сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения в целях защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей биологического характера, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Основные функции территориальной подсети:

наблюдение и лабораторный контроль за состоянием биологической обстановки на территории автономного округа;

установление в окружающей среде наличия и вида патогенных биологических агентов, вызывающих инфекционные болезни человека, животных, вредных и особо опасных вредных организмов на объектах растениеводства и территориях сельскохозяйственных угодий;

отбор и доставка проб в специализированные учреждения для проведения исследований по определению загрязненности биологическими средствами;

выработка предложений по повышению эффективности деятельности сети наблюдения и лабораторного контроля в условиях опасностей биологического характера.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад