Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2021 г. N 844-П "О внесении изменения в пункт 4.5 Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 сентября 2021 г. N 844-П "О внесении изменения в пункт 4.5 Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнены права комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО.

Согласно изменениям к правам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО теперь также относится:

создание оперативных штабов, предназначенных для подготовки предложений по силам и средствам, привлекаемым для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных различными факторами, наращиванию группировки сил, эвакуации и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

создание оперативных групп, предназначенных для выявления причин ухудшения обстановки, выработки предложений и организации работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций, оценки их характера, а в случае возникновения - выработки предложений по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий, а также их реализации непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации, а также право определять их полномочия и персональный состав.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад