Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2021 г. N 94-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О Счетной палате Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2021 г. N 94-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О Счетной палате Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Скорректирована деятельность Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа.

Установлено, что Законодательное Собрание автономного округа обращается в Счетную палату РФ за заключением о соответствии кандидатур на должность председателя Счетной палаты автономного округа квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

К квалификационным требованиям, которым должны соответствовать граждане РФ, назначаемые на должности председателя, заместителей председателя и аудиторов Счетной палаты автономного округа также добавилось знание Конституции РФ, федерального законодательства, в том числе бюджетного законодательства РФ и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения, законодательства РФ о противодействии коррупции, Устава ЯНАО, законов автономного округа и иных НПА применительно к исполнению должностных обязанностей, а также общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов РФ и муниципальных образований, утвержденных Счетной палатой РФ.

Закон вступает в силу с 30 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад