Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 сентября 2021 г. N 129-ПГ "О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 сентября 2021 г. N 129-ПГ "О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Планы гражданской обороны и защиты населения в ЯНАО.

Определены направления деятельности исполнительных органов государственной власти ЯНАО, органов местного самоуправления муниципальных образований в ЯНАО и организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории ЯНАО, по планированию и проведению мероприятий по гражданской обороне на территории автономного округа.

Планирование мероприятий по гражданской обороне осуществляется заблаговременно в мирное время с учетом развития средств защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Мероприятия по гражданской обороне должны проводиться в возможно короткие сроки с введением на территории РФ или на территории автономного округа соответствующего плана гражданской обороны и защиты населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад