Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 августа 2021 г. N 695-П "Об организации и осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 августа 2021 г. N 695-П "Об организации и осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В ЯНАО установлен порядок осуществления регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда РФ.

Региональный государственный контроль осуществляется департаментом культуры автономного округа.

Предметом регионального государственного контроля является соблюдение государственными музеями, находящимися в ведении ЯНАО, в собственности, оперативном управлении или пользовании которых находятся музейные предметы и музейные коллекции, установленных Федеральным законом "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" обязательных требований к обеспечению хранения, изучения, комплектования, учета и использования музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда РФ.

Учет объектов контроля ведется в соответствии с Едиными правилами организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций.

Региональный государственной контроль осуществляется на основе системы оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, определяющей выбор профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий, их содержание (в том числе объем проверяемых обязательных требований), интенсивность и результаты.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, которые вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад