Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 мая 2021 г. N 54-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных комиссиях в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию административных комиссий"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 мая 2021 г. N 54-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об административных комиссиях в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию административных комиссий"

Обзор документа


Уточнена процедура создания административных комиссий на Ямале.

Приводятся в соответствие наименования вновь образованных МО муниципальный округ Приуральский район автономного округа, муниципальный округ Ямальский район автономного округа, муниципальный округ Красноселькупский район автономного округа, а также наименования муниципальных образований городской округ город Лабытнанги автономного округа и городской округ город Губкинский автономного округа.

Предусмотрен ряд изменении, направленных на совершенствование работы административных комиссий. Так, уточнено, что полномочия члена административной комиссии прекращаются в случае наделения его полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных окружным законом об административных правонарушениях. В перечень мероприятий органов местного самоуправления включено утверждение образца удостоверения и порядка оформления, выдачи, замены, возврата и уничтожения удостоверений, а также изготовления, учета и хранения бланков удостоверений и т.д.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад