Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 мая 2021 г. N 53-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе" и признании утратившими силу отдельных положений законов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 мая 2021 г. N 53-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе" и признании утратившими силу отдельных положений законов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Обеспечение стабильного функционирования органов местного самоуправления Ямала во вновь образованных муниципальных образованиях.

Напомним, что 23 апреля 2021 г. вступили в силу Законы о преобразовании МО, входящих в состав МО Красноселькупский, Ямальский, Приуральский районы, и создании вновь образованных МО муниципальных округов Красноселькупский, Ямальский, Приуральский районы.

Вышеуказанными законами автономного округа предусмотрено формирование органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований, наделенных статусом муниципального округа. В связи с этим установлены должности муниципальной службы в упомянутых органах местного самоуправления.

Помимо этого, были изменены наименования некоторых городских округов в автономном округе.

Закреплены положения, согласно которым должности муниципальной службы во вновь образованных муниципальных округах, а также в городских округах с измененными наименованиями, устанавливаются соответствующими разделами приложения N 1 к Закону N 67-ЗАО. Также признан утратившим силу раздел III приложения N 1 к Закону N 67-ЗАО, устанавливающий перечень должностей в муниципальных образованиях в автономном округе, утративших свой статус.

Также признаны утратившими силу нормы некоторых Законов с связи с изменением федерального законодательства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад