Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 г. N 31-ЗАО "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования Ямальский район, и создании вновь образованного муниципального образования муниципальный округ Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 г. N 31-ЗАО "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования Ямальский район, и создании вновь образованного муниципального образования муниципальный округ Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


На Ямале продолжается муниципальная реформа: создан муниципальный округ Ямальский район.

На Ямале продолжается процедура объединения поселений в муниципальные округа.

Напомним, что в результате преобразований упраздняется двухуровневая система управления: в муниципальном округе будет один глава, одна местная администрация и один представительный орган. В населенных пунктах будут созданы территориальные отделы районной администрации, следовательно, населению не придется для решения вопросов ездить в районные центры. При этом льготы, положенные жителям сельской местности, сохранятся в полном объеме.

Во вновь образованный муниципальный округ Ямальский район вошли шесть поселений: Яр-Сале, Мыс Каменный, Новый Порт, Панаевск, Салемал, Сеяха, а также деревни Тамбей и Порц-Яха, поселки Яптик-Сале и Сюнай-Сале.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых Законом установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад