Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 г. N 29-ЗАО "О внесении изменений в статью 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 г. N 29-ЗАО "О внесении изменений в статью 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


На Ямале сохранена компенсация проезда на пароме "Салехард - Приобье".

Принят закон о сохранении денежной компенсации проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года на пароме по маршруту "Приобье - Салехард - Приобье".

Эта компенсационная выплата крайне востребована для салехардцев и жителей некоторых поселений Приуральского района, путешествующих на пароме и железнодорожной платформе, но с вводом дороги Надым - Салехард она перестала действовать.

Проезд в отпуск на пароме традиционно востребован жителями Салехарда, сел Аксарка, Харсаим и поселка Горнокнязевск.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад