Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2021 г. N 338-П "Об утверждении Порядка предоставления молодой семье, ведущей кочевой образ жизни коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе, комплекта чума и нарт"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2021 г. N 338-П "Об утверждении Порядка предоставления молодой семье, ведущей кочевой образ жизни коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе, комплекта чума и нарт"

Обзор документа


Поддержка молодых семей, ведущих кочевой образ жизни коренных малочисленных народов Севера, в Ямало-Ненецком автономном округе.

Определен механизм предоставления меры социальной поддержки молодым семьям, ведущим кочевой образ жизни коренных малочисленных народов Севера в ЯНАО, в форме предоставления молодым семьям комплекта чума и нарт.

Комплект чума и нарт предоставляется молодой семье однократно и бесплатно. Предельная стоимость комплекта чума и нарт установлена в сумме 580 000 руб. Взамен получения комплекта чума и нарт денежные средства не выплачиваются. Комплект чума и нарт не подлежит налогообложению.

Комплект чума и нарт предоставляется молодой семье в случае одновременного наличия следующих обстоятельств:

рождение (усыновление) третьего ребенка с 1 января 2021 г.;

осуществление государственной регистрации рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на получение комплекта чума и нарт, органами записи актов гражданского состояния автономного округа (за исключением случая выезда за пределы автономного округа на период беременности и родов по направлению подведомственной исполнительному органу государственной власти автономного округа в сфере охраны здоровья медицинской организации).

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад