Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2021 г. N 21-ПГ "О внесении изменения в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года N 29-ПГ"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2021 г. N 21-ПГ "О внесении изменения в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года N 29-ПГ"

Обзор документа


На Ямале режим повышенной готовности продлён до 31 марта включительно.

Губернатор ЯНАО продлил режим повышенной готовности из-за коронавируса до 31 марта включительно. На ямальцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями распространяется требование соблюдать самоизоляцию. Выйти на работу граждане из группы риска смогут при условии вакцинации от COVID-19 и наличия сертификата либо документа, подтверждающего присутствие антител класса G. Работодателям рекомендуют оказать содействие желающим поставить прививку.

Кромке того, послабления режима коснулись прибывающих в Новый Уренгой. Так, отменено требование предоставлять справку об отсутствии коронавируса. Справка потребуется в случае, если гость планирует посетить молодежное или туристическое мероприятие в любом из муниципалитетов ЯНАО. Отрицательный результат теста на COVID-19 должен быть получен максимум за 5 дней до прибытия в округ. Участники подобных мероприятий, в случае проведения их в ресторанах и кафе, могут занять до 75% мест.

Мероприятия, которые проводятся учреждениями культуры и спорта, проходят с участием зрителей, которые также могут занимать до 75% свободных мест. Требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, а также запрет на смену мест сохраняются.

Постановление вступает в силу с 2 марта 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад