Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 февраля 2021 г. N 4-ЗАО "О внесении изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О некоторых вопросах организации социального обслуживания граждан в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 февраля 2021 г. N 4-ЗАО "О внесении изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О некоторых вопросах организации социального обслуживания граждан в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


На Ямале расширили перечень срочных социальных услуг.

На Ямале подопечные социальных домов-интернатов получили право на сопровождение при госпитализации. Окружные парламентарии привели региональный закон, регламентирующий вопросы организации социального обслуживания граждан, в соответствие с федеральным законодательством.

Речь идет о расширении перечня срочных социальных услуг в части "сопровождение получателей социальных услуг, получающих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, при госпитализации в медицинские организации в целях осуществления ухода за указанными получателями". Теперь эти граждане смогут получить должный уход при госпитализации в медицинские организации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад