Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2020 г. N 1559-П "Об утверждении Порядка и условий предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) из окружного бюджета"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2020 г. N 1559-П "Об утверждении Порядка и условий предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) из окружного бюджета"

Обзор документа


Определены условия предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов из бюджета ЯНАО.

Дотации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа сводной бюджетной росписью окружного бюджета на соответствующие цели.

Условием предоставления дотации является наличие заключенного между департаментом финансов Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципальным образованием соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов на очередной финансовый год.

Предоставление дотации осуществляется один раз в месяц, в течение первых 5 рабочих дней текущего месяца, в соответствии с кассовым планом окружного бюджета на текущий финансовый год.

В случае необходимости увеличения объемов финансирования соответствующего месяца относительно планового месячного распределения муниципальное образование направляет посредством РМСЭД в департамент финансов автономного округа заявку на предоставление дотации на очередной месяц не позднее 1 числа месяца предоставления дотации с обоснованием увеличения потребности.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад