Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 августа 2020 г. N 1036-П "О порядке предоставления дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения в сфере оленеводства"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 августа 2020 г. N 1036-П "О порядке предоставления дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения в сфере оленеводства"

Обзор документа


Определен порядок предоставления дополнительного профессионального образования в сфере оленеводства в государственных профессиональных образовательных организациях ЯНАО.

Условия предоставления дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения в сфере оленеводства:

регистрация по месту жительства (месту пребывания) на территории автономного округа;

занятость в сфере оленеводства.

Допустимо обучение по разным программам дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения в сфере оленеводства в разные годы.

Дополнительное профессиональное образование и (или) профессиональное обучение в сфере оленеводства жителей автономного округа, занятых в сфере оленеводства, осуществляется в государственных профессиональных образовательных организациях автономного округа.

Ежегодно, до 1 августа, предшествующему году обучения, департамент образования автономного округа утверждает приказом перечень государственных профессиональных образовательных организаций автономного округа, которые будут предоставлять дополнительное профессиональное образование и (или) профессиональное обучение в сфере оленеводства.

Продолжительность периода дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения может составлять от 16 до 500 часов (не более трех месяцев).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад