Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 октября 2017 г. N 78-ЗАО "О внесении изменения в статью 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О недропользовании в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 октября 2017 г. N 78-ЗАО "О внесении изменения в статью 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О недропользовании в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Участки недр для дорожных работ на Ямале будут предоставляться по упрощенной системе.

Согласно изменениям предоставление юридическим лицам участков недр местного значения для строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования будет осуществляться без проведения конкурса или аукциона.

Упрощенный порядок, сокращающий на 45 дней получение участков, где, как правило, располагаются необходимые для дорожных работ материалы (песок, щебень и другие), повлияет на сохранность автомобильных дорог, а также на улучшение их технического состояния.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад