Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2017 г. N 1030-П "О создании межведомственной рабочей группы по снижению административной нагрузки на общеобразовательные организации, расположенные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2017 г. N 1030-П "О создании межведомственной рабочей группы по снижению административной нагрузки на общеобразовательные организации, расположенные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Каковы основные функции межведомственной рабочей группы по снижению административной нагрузки на общеобразовательные организации, расположенные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа?

Создана межведомственная рабочая группа по снижению административной нагрузки на общеобразовательные организации, расположенные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Рабочая группа является совещательным органом, созданным в целях координации деятельности и взаимодействия исполнительных органов государственной власти автономного округа, федеральных органов власти, их территориальных органов по снижению административной нагрузки на общеобразовательные организации, в том числе путем сокращения количества контрольно-надзорных мероприятий.

Основными функциями рабочей группы являются:

организация взаимодействия органов государственной власти по снижению числа контрольных мероприятий в отношении общеобразовательных организаций;

оперативное и согласованное принятие мер, направленных на снижение административной нагрузки на общеобразовательные организации;

подготовка информационно-аналитических материалов по вопросу снижения административной нагрузки на общеобразовательные организации.

Основной организационной формой деятельности рабочей группы является заседание. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад