Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 19 мая 2022 г. N 282 "О внесении изменения в статью 5 Закона Хабаровского края "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

28 мая 2022

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 19 мая 2022 г. N 282 "О внесении изменения в статью 5 Закона Хабаровского края "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован порядок прекращения полномочий уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае.

Определено, что решение о досрочном прекращении полномочий уполномоченного в случаях утраты доверия и несоблюдения им установленных требований, ограничений, обязанностей и запретов принимается Губернатором края на основании представления Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей или доклада органа края по профилактике коррупционных и иных правонарушений о результатах проведенной проверки, а в случае, если материалы о результатах проверки направлялись в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в крае, - и на основании доклада указанной комиссии.

Решение принимается в течение 30 дней со дня поступления Губернатору края представления или согласия Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, не считая периодов временной нетрудоспособности уполномоченного, пребывания его в отпуске.

Досрочное прекращение полномочий уполномоченного в вышеуказанных случаях осуществляется не позднее 3 лет со дня совершения уполномоченным соответствующего коррупционного правонарушения. В указанный срок не включается время производства по уголовному делу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад