Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 11 мая 2021 г. N 164-пр "Об утверждении Порядка участия государственного гражданского служащего Хабаровского края на безвозмездной основе в управлении коммерческой организацией, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, более 50 процентов акций (долей) которой находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, в качестве члена коллегиального органа управления этой организации"

Обзор документа

22 мая 2021

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 11 мая 2021 г. N 164-пр "Об утверждении Порядка участия государственного гражданского служащего Хабаровского края на безвозмездной основе в управлении коммерческой организацией, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, более 50 процентов акций (долей) которой находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, в качестве члена коллегиального органа управления этой организации"

Обзор документа


Об участии государственного гражданского служащего Хабаровского края в управлении коммерческой организацией на безвозмездной основе.

Определены правила участия государственного гражданского служащего края в качестве члена коллегиального органа управления в коммерческой организации, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, более 50% акций (долей) которой находится в ее собственности.

Участие гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении организацией не допускается в случае, если такое участие может привести к конфликту интересов при исполнении должностных обязанностей, а также к нарушению иных ограничений и запретов, установленных законодательством. Участие в управлении организацией осуществляется гражданским служащим вне пределов служебного времени.

Ходатайство о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении организацией направляется гражданским служащим на имя представителя нанимателя не позднее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты начала такого участия.

Решение о разрешении или об отказе гражданскому служащему в участии в управлении организацией принимается представителем нанимателя в течение 10 рабочих дней со дня рассмотрения ходатайства и получения заключения.

Гражданский служащий, участвовавший в управлении организацией, обязан незамедлительно уведомить представителя нанимателя в установленном порядке.

В случае исключения гражданского служащего (в том числе по его инициативе) из состава коллегиального органа управления организацией он обязан незамедлительно уведомить об этом представителя нанимателя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад