Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 19 июня 2020 г. N 267-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 30 марта 2016 г. N 79-пр "О компенсации расходов на оплату проезда на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, водном транспорте внутригородского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 19 июня 2020 г. N 267-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 30 марта 2016 г. N 79-пр "О компенсации расходов на оплату проезда на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, водном транспорте внутригородского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Изменился порядок назначения и выплаты компенсации расходов на оплату проезда отдельным категориям граждан, проживающим в Хабаровском крае.

Компенсация расходов на оплату проезда на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, водном транспорте внутригородского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Хабаровского края, в целях ведения садоводства или огородничества, теперь будет назначаться и выплачиваться за период с 1 мая по 31 октября (ранее с 1 мая по 1 октября).

Напомним, что перечень граждан, имеющих право на компенсацию, установлен постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2016 г. N 79-пр.

Изменилось также общее количество поездок - компенсация на оплату проезда назначается в размере 100% расходов в связи с оплатой проезда, но не более чем за 82 поездки, совершенные в указанный период.

В случае если заявитель не представил справку, подтверждающую группу инвалидности, по собственной инициативе, Центр социальной поддержки населения в течение 2 рабочих дней со дня поступления заявления направляет межведомственный запрос.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад