Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 10 июня 2020 г. N 252-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 10 июня 2020 г. N 252-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


В Хабаровском крае снимаются отдельные ограничительные мероприятия.

Для граждан, находящихся на территории Хабаровского края, с 11 июня 2020 г. сняты ограничения (режим самоизоляции) на покидание мест проживания (пребывания), установленные постановлением Правительства Хабаровского края от 26 марта 2020 г. N 97-пр.

Для граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, требующих соблюдения режима самоизоляции, за исключением случаев обращения за оказанием плановой, экстренной, неотложной медицинской помощи, в том числе за оказанием стоматологической помощи, а также индивидуальных прогулок на улице, ограничения (режим самоизоляции) сохраняются до особого распоряжения.

При нахождении во всех общественных местах, предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности граждане обязаны соблюдать масочный режим и дистанцию не менее 1,5 метра.

Индивидуальные прогулки на улице и занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе необходимо совершать в количестве не более 2 человек вместе.

Также, с 11 июня 2020 г. возобновлена деятельность организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, предусматривающая реализацию непродовольственных товаров, при соблюдении установленных условий.

Сезонные летние кафе при стационарных предприятиях общественного питания могут возобновить свою деятельность с 18 июня 2020 г.

Постановление вступает в силу с 11 июня 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад