Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 27 июля 2018 г. N 284-пр "О подготовке кадров для государственной гражданской службы Хабаровского края по договорам о целевом обучении"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 27 июля 2018 г. N 284-пр "О подготовке кадров для государственной гражданской службы Хабаровского края по договорам о целевом обучении"

Обзор документа


Как заключается договор о целевом обучении гражданина с обязательством последующего прохождения гражданской службы Хабаровского края?

Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Хабаровского края на должностях гражданской службы категории "специалисты" заключается между государственным органом края и отобранным на конкурсной основе гражданином РФ, достигшим возраста 18 лет, впервые получающим высшее образование соответствующего уровня профессионального образования по очной форме обучения в государственной образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе.

Договор о целевом обучении с гражданином, проходящим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через 2 года после начала обучения и не позднее, чем за 1 год до окончания обучения. Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы магистратуры, заключается не ранее чем через 6 месяцев после начала обучения и не позднее, чем за 1 год до окончания обучения.

Организацию конкурса, включая прием документов граждан, желающих участвовать в конкурсе, обеспечивают департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора края и кадровое подразделение органа исполнительной власти края.

Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте органа власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 2 месяца до даты проведения конкурса. Конкурс проводится при наличии не менее двух граждан, представивших документы в установленном порядке.

Договор о целевом обучении между государственным органом и гражданином, победившим в конкурсе, заключается не позднее чем через 45 дней со дня принятия конкурсной комиссией решения о результатах конкурса. В договоре предусматривается обязательство гражданина проходить гражданскую службу в государственном органе после получения им документа о высшем образовании в течение срока, установленного договором.

Граждане, участвовавшие в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад