Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2018 г. N 140-пр "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 апреля 2018 г. N 140-пр "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг"

Обзор документа


Утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг в Хабаровском крае.

В целях реализации прав граждан на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина, а также региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг из расчета на один квадратный метр дополнительной площади жилого помещения для расчета общей стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Стандарты стоимости установлены по каждому муниципальному образованию для пользователей жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателей по договору найма в частном жилищном фонде и членов жилищных кооперативов и жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов, для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, не обязанных вносить взносы на капремонт, и для собственников жилых домов.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Отдельные положения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад