Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 27 сентября 2017 г. N 275 "О порядке осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Хабаровском крае"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 27 сентября 2017 г. N 275 "О порядке осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Хабаровском крае"

Обзор документа


Как осуществляется в Хабаровском крае региональный государственный контроль за соблюдением требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси?

Уполномоченным органом исполнительной власти края исполняется региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Вышеуказанный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями.

Региональный государственный контроль осуществляется посредством: организации и проведения плановых и (или) внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований; принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований; систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и т.д.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад