Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2016 г. N 15-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2016 г. N 15-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"

Обзор документа


Уточнены категории налогоплательщиков, освобожденных от уплаты транспортного налога.

Внесенным изменением установлено, что от уплаты транспортного налога освобождены организации, зарегистрированные на территории Воронежской области и осуществляющие деятельность по финансовому лизингу авиационной техники и (или) предоставлению в аренду самолетов без экипажа, - в отношении авиационной техники, в том числе самолетов, являющихся предметом финансового лизинга и (или) аренды (ранее - организации, осуществляющие лизинговую деятельность, - в отношении авиационной техники, являющейся предметом лизинга).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад