Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента экономического развития Воронежской области от 23 декабря 2015 г. N 51-13-09/179-О "О Порядке проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области"

Обзор документа

30 января 2016

gerb

Департамент экономического развития Воронежской области


Приказ Департамента экономического развития Воронежской области от 23 декабря 2015 г. N 51-13-09/179-О "О Порядке проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области"

Обзор документа


Охарактеризованы этапы проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области.

Основными целями проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области являются: реализация основных положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации; разработка и актуализация перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Воронежской области; разработка и актуализация плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Воронежской области; подготовка доклада о состоянии и развитии конкурентной среды в Воронежской области.

Уполномоченным органом по организации проведения мониторинга является департамент экономического развития Воронежской области.

Мониторинг проводится ежегодно и включает в себя: мониторинг наличия (отсутствия) административных барьеров и оценки состояния конкурентной среды; мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках Воронежской области и состоянием ценовой конкуренции; мониторинг деятельности субъектов естественных монополий на территории Воронежской области и т. д.

Результаты мониторинга используются при формировании и актуализации перечня приоритетных и социально значимых рынков товаров и услуг для содействия развитию конкуренции в Воронежской области; при разработке, реализации и актуализации плана; при подготовке доклада о состоянии и развитии конкурентной среды в Воронежской области и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад