Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О добровольческой деятельности (волонтёрстве)"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О добровольческой деятельности (волонтёрстве)"

Обзор документа


Скорректированы основные направления добровольческой деятельности в Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что нормы данного закона применяются к правоотношениям, возникающим в связи с участием добровольцев в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ (с учетом особенностей, установленных ФЗ "О добровольной пожарной охране"); в охране общественного порядка (с учетом особенностей, установленных ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"). Ранее данные правоотношения не являлись предметом регулирования закона.

Установлено, что к основным направлениям добровольческой деятельности относятся проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, а также участие в охране общественного порядка, в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад