Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 мая 2015 г. N 64-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области уточнены основания для досрочного распоряжения средствами регионального материнского капитала.

Согласно внесенному изменению, право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) третьего и каждого последующего ребенка, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 статьи 43.5 закона Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области".

Указано, что средства (часть средств) регионального материнского капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения (включая ипотечные кредиты), предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего и каждого последующего ребенка.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад