Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 07-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 07-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"

Обзор документа


Уточнен процесс финансирования выборов в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, предельная сумма всех расходов в рублях из средств избирательного фонда кандидата, избирательного объединения, зарегистрировавшего список кандидатов, не может превышать пятидесятикратной (ранее - двадцатикратной) численности избирателей единого округа, а для кандидатов, зарегистрированных по мажоритарным округам, - не более пятидесятикратной (ранее - двадцатикратной) средней нормы представительства избирателей, умноженной на число мандатов в округе и определяемой решением избирательной комиссии, организующей выборы.

Указано, что на выборах органов местного самоуправления сельских поселений создание избирательного фонда кандидата может осуществляться без открытия специального избирательного счета в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают пять тысяч рублей (ранее - не превышают три тысячи рублей). В этом случае избирательный фонд создается только за счет собственных средств кандидата.

Отмечено, что предельная сумма всех расходов и средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Воронежской области не может превышать 50-кратной (ранее - 20-кратной) численности избирателей единого округа.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад