Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О кадетском образовании в Воронежской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 марта 2015 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О кадетском образовании в Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы условия и порядок приема обучающихся в кадетские общеобразовательные организации Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, правила приема в кадетскую общеобразовательную организацию в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются кадетской общеобразовательной организацией самостоятельно (ранее - определяются в соответствии с законодательством РФ в области образования и закрепляются в уставах образовательных организаций).

Установлено, что дети сотрудников органов внутренних дел, дети граждан, которые уволены со службы в органах внутренних дел по достижении ими предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность службы которых составляет двадцать лет и более, пользуются преимущественным правом приема в кадетские общеобразовательные организации.

Отмечено, что обучающиеся кадетских общеобразовательных организаций обеспечиваются вещевым имуществом (обмундированием), а также форменной одеждой.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад