Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 11 сентября 2013 г. N 837 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Сохранение историко-культурного наследия городского округа город Воронеж на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа

28 сентября 2013

gerb

Администрация городского округа город Воронеж


Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 11 сентября 2013 г. N 837 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Сохранение историко-культурного наследия городского округа город Воронеж на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа


На реализацию программы по сохранению историко-культурного наследия городского округа город Воронеж на 2014-2016 годы выделено 19539 тыс. рублей.

Цель программы - сохранение и развитие историко-культурного наследия города, сохранение и популяризация памятников истории и культуры, проведение историко-краеведческой работы по выявлению новых памятников истории и культуры, прославивших город.

Определены следующие задачи программы: проведение ремонтно-восстановительных, ремонтно-реставрационных работ; создание условий для повышения качества и разнообразия услуг, предоставляемых в сфере историко-культурного наследия, через обеспечение условий для сохранения и популяризации историко-культурного наследия и др.

Период реализации программы - 2014-2016 годы. Общий объем финансирования программы составляет 19539 тыс. рублей.

Ожидаемыми результатами исполнения программы являются: увеличение количества общедоступных объектов историко-культурного наследия до 343 единиц; увеличение количества отреставрированных объектов культурного наследия на 14 единиц; увеличение объема проведенных реставрационных работ и работ по противоаварийной защите объектов историко-культурного наследия на 14 единиц; увеличение количества объектов историко-культурного наследия, оснащенных информационными досками, на 4 единицы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад