Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 20 мая 2013 г. N 430 "Об утв. Порядка предоставления субсидии на оказание единовременной финансовой помощи гражданам, признанным в установленном порядке безраб-ми, и гражданам, признанным в установленном порядке безраб-ми и прошедшим профес-ную подготовку, переподготовку и повышение квал-ции по напр-ю органов службы занятости, при их гос-ной рег-ции в качестве юр-ского лица, индив-го предпр-ля либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соотв-щей гос-ной регистрации, в целях реал-и мероп-я по содействию самозан-ти безраб-х граждан, предусм-го обл-й целевой программой "Содействие занятости населения ВО на 2010 - 2014 годы", на 2013 г."

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 20 мая 2013 г. N 430 "Об утв. Порядка предоставления субсидии на оказание единовременной финансовой помощи гражданам, признанным в установленном порядке безраб-ми, и гражданам, признанным в установленном порядке безраб-ми и прошедшим профес-ную подготовку, переподготовку и повышение квал-ции по напр-ю органов службы занятости, при их гос-ной рег-ции в качестве юр-ского лица, индив-го предпр-ля либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соотв-щей гос-ной регистрации, в целях реал-и мероп-я по содействию самозан-ти безраб-х граждан, предусм-го обл-й целевой программой "Содействие занятости населения ВО на 2010 - 2014 годы", на 2013 г."

Обзор документа


Урегулированы вопросы выделения субсидий безработным гражданам при их регистрации в качестве юридического лица.

На территории Воронежской области осуществляется предоставление субсидий из областного бюджета на оказание единовременной финансовой помощи гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Указаны критерии отбора получателей субсидии. Определены условия получения субсидии.

Отмечено, что размер субсидии при государственной регистрации безработным гражданином предпринимательской деятельности составляет 850 руб.

Приведен перечень документов, необходимых для представления в центр занятости населения.

Решение о предоставлении субсидии или отказе в ее предоставлении принимается в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов.

В случае нарушения условий выделения субсидий денежные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад