Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 17 апреля 2013 г. N 321 "Об образовании государственного природного заказника областного значения "Воронежская нагорная дубрава"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 17 апреля 2013 г. N 321 "Об образовании государственного природного заказника областного значения "Воронежская нагорная дубрава"

Обзор документа


Для чего предназначен государственный заказник областного значения "Воронежская нагорная дубрава"?

На территории Воронежской области образован государственный природный заказник областного значения "Воронежская нагорная дубрава", а занятая им территория площадью 7098 га является особо охраняемой природной территорией областного значения (без изъятия земельного участка у землепользователя).

Установлено, что данный заказник предназначен для сохранения и восстановления природных комплексов территории заказника; снижения уровня антропогенного воздействия на уникальные ландшафтные комплексы; поддержания экологического баланса в регионе на основе рационального природопользования.

Отмечено, что заказник образован на неограниченный срок. Обозначены территории, на которых расположен заказник. Заказник образован для выполнения следующих задач: сохранение природных комплексов в естественном состоянии, восстановление и воспроизводство природных ресурсов; проведение научных исследований; осуществление экологического мониторинга; экологическое просвещение, экологический туризм.

Территория заказника охраняется департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад