Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Решение Воронежской городской Думы от 13 марта 2013 г. N 1096-III "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения резерва управленческих кадров городского округа город Воронеж"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Воронежская городская Дума


Решение Воронежской городской Думы от 13 марта 2013 г. N 1096-III "Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения резерва управленческих кадров городского округа город Воронеж"

Обзор документа


Урегулированы вопросы формирования и ведения резерва управленческих кадров в г. Воронеже.

Определено, что формирование резерва управленческих кадров осуществляется в следующих целях: своевременного обеспечения замещения вакантных должностей квалифицированными специалистами, состоящими в резерве управленческих кадров; реализации права граждан на участие в управлении делами муниципального образования и на должностной рост; реализации принципа профессионализма и компетентности управленческих кадров, содействия профессиональному росту управленческих кадров; создания банка данных о потенциальных руководителях.

Приведены виды резерва управленческих кадров. Указано, что формирование резерва управленческих кадров осуществляется комиссией по формированию резерва управленческих кадров. Объявление о проведении конкурса публикуется в газете "Берег" и размещается на официальном сайте администрации г. Воронежа. Установлены необходимые документы, предоставляемые желающими участвовать в конкурсе.

Обозначены условия, предъявляемыми к участникам конкурса: наличие гражданства РФ; наличие высшего профессионального образования; наличие не менее пяти лет опыта управленческой деятельности; отсутствие неснятой или непогашенной судимости и др.

Отмечено, что на лиц, включенных в резерв управленческих кадров, оформляются личные дела, которые ведутся управлением муниципальной службы и кадров администрации городского округа г. Воронеж.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад