Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 17 декабря 2012 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 17 декабря 2012 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области"

Обзор документа

Что нового в порядке осуществления контроля за соблюдением перевозчиками требований и правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси?
Скорректирован порядок осуществления контроля за соблюдением перевозчиками требований и правил. Указано, что контроль за соблюдением перевозчиками требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона N 69-ФЗ, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере организации транспортного обслуживания населения Воронежской области легковым такси, определенным Правительством области. Проверки проводятся на основании приказа руководителя, заместителя руководителя уполномоченного органа. Административный регламент проверок при осуществлении контроля за соблюдением перевозчиками требований и правил принимается уполномоченным органом. Перечислены полномочия должностных лиц уполномоченного органа при осуществлении проверок по соблюдению перевозчиками установленных правил и требований. Оговаривается, что за несоблюдение требований, предусмотренных статьи 9 ФЗ N 69-ФЗ, перевозчики привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области".
Закреплен перечень документов, предъявляемых при проведении контроля за соблюдением перевозчиками требований и правил.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад