Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 18 сентября 2012 г. N 832 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2010 N 97"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 18 сентября 2012 г. N 832 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2010 N 97"

Обзор документа

Что нового в порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами?
Внесенным изменением в порядок обращения за получением технического средства установлено, что заявление о предоставлении технического средства подается инвалидом либо лицом, представляющим его интересы, по месту жительства (пребывания) инвалида в филиал казенного учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения Воронежской области" с представлением следующих документов: документ, удостоверяющий личность инвалида; документ, удостоверяющий личность лица, представляющего интересы инвалида, а также документ, подтверждающий его полномочия; индивидуальная программа реабилитации. Указано, что филиал КУВО "УСЗН" в течение 5 дней с даты поступления заявления осуществляет ввод данных о заявителе в единую интегрированную информационную систему.
Установлено, что Департамент в течение 10 дней с даты подачи заявления принимает одно из следующих решений: о постановке на учет инвалида на обеспечение техническим средством реабилитации и выдаче направления на получение технического средства реабилитации; об отказе в постановке на учет инвалида на обеспечение техническим средством реабилитации. Департамент в течение 15 дней с даты подачи заявления уведомляет инвалида о принятом решении.
Определено, что заявление о предоставлении протеза, протезно-ортопедического изделия подается ветераном либо лицом, представляющим его интересы, по месту жительства ветерана в филиал КУВО "УСЗН" с представлением необходимых документов.
Пересмотрен порядок оказания услуг по ремонту и замене ранее предоставленных технических средств, протезов, протезно-ортопедических изделий, а также порядок предоставления услуг по сурдопереводу и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад