Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 23 декабря 2011 г. N 194-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мерах правовой и социальной защиты добровольных пожарных в Воронежской области"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 23 декабря 2011 г. N 194-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мерах правовой и социальной защиты добровольных пожарных в Воронежской области"

Обзор документа

Что нового в порядке оказания социальной защиты добровольных пожарных?
Уточняются условия оказания социальной защиты членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных. Указано, что к членам семей относятся: супруга (супруг), состоящая (состоящий) с работником добровольной пожарной охраны, добровольным пожарным в зарегистрированном браке на день его гибели (смерти); родители работника добровольной пожарной охраны, добровольного пожарного; дети работника добровольной пожарной охраны, добровольного пожарного, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Оговорено, что средства на погребение добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны выделяются из областного бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад