Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

3 декабря 2011

Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 8 ноября 2011 г. N 1818 "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период на территории Воронежской области"


Обзор документа
Урегулированы вопросы оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период.
Медицинская помощь женщинам в период беременности оказывается в рамках первичной медико-санитарной и специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, а также в организациях, оказывающих медицинскую помощь, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы и услуги по специальности "акушерство и гинекология".
Указано, что порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам включает в себя два этапа - амбулаторный и стационарный.
Урегулированы вопросы консультативной помощи при беременности.
Закреплен порядок оказания медицинской помощи женщинам в период родов и в послеродовой период. Приведены случаи направления и госпитализации женщин в перинатальный центр ГУЗ "Воронежская областная клиническая больница N 1". Направление на госпитализацию в ПЦ осуществляют врачи женских консультаций государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Воронежской области и бригады скорой медицинской помощи.
Охарактеризованы правила оказания медицинской помощи женщинам при преждевременных родах. Обозначен порядок оказания медицинской помощи женщинам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное