Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 154-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 154-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Закреплен механизм наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями.
Определено, что органы местного самоуправления Воронежской области наделяются отдельными государственными полномочиями РФ по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов РФ.
Закреплено, что органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области наделяются государственными полномочиями на неограниченный срок.
Перечислены права и обязанности органов местного самоуправления, органов государственной власти, Правительства и губернатора области при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий.
Установлено, что финансовое обеспечение государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, осуществляется за счет субвенций, предоставляемых области из федерального бюджета.
Разработан порядок проведения органами государственной власти области контроля за осуществлением органами местного самоуправления госполномочий, а также механизм предоставления отчетности органами местного самоуправления.
Определены условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления переданных им госполномочий. Предусмотрена ответственность за неисполнение положений Закона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад