Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 150-ОЗ "О внесении изменений в статью 15 Закона Воронежской области "Об образовании"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 150-ОЗ "О внесении изменений в статью 15 Закона Воронежской области "Об образовании"

Обзор документа

На что еще уполномочены органы исполнительной власти Воронежской области, осуществляющие управление в сфере образования?
Расширен перечень полномочий органов исполнительной власти Воронежской области, осуществляющих управление в сфере образования. К их числу относятся: установление формы и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации по родному языку и родной литературе лиц, изучавших родной язык и родную литературу при получении основного общего образования и среднего (полного) общего образования; участие в отборе организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, в части издания учебных пособий по родному языку и родной литературе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад