Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Решение Воронежской городской Думы от 27 ноября 2007 г. N 250-II "О порядке освобождения жилых помещений и переселения граждан в городском округе город Воронеж"

Обзор документа

15 декабря 2007

gerb

Решение Воронежской городской Думы от 27 ноября 2007 г. N 250-II "О порядке освобождения жилых помещений и переселения граждан в городском округе город Воронеж"

Обзор документа

Освобождение жилого помещения это юридическая и фактическая передача жилого помещения, свободного от любых обременений и прав третьих лиц, городскому округу город Воронеж в лице органа исполнительной власти городского округа, осуществляющего управление муниципальным жилищным фондом.

Переселение граждан из жилых помещений производится путем предоставления им жилых помещений взамен освобождаемых в установленном порядке. Освобождение жилых помещений собственниками жилых помещений оформляются путем заключения соответствующих договоров либо соглашений с собственниками жилых помещений. В случае отказа от переселения в предлагаемое нанимателю и членам его семьи помещение вопрос о принудительном выселении решается в судебном порядке.

Собственникам, освобождающим жилые помещения, по соглашению сторон предоставляется выкупная цена либо равноценное возмещение (компенсация) в натуральной форме. Размер выкупной цены определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад