Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 119-ОЗ "О мерах социальной поддержки граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а также о социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 119-ОЗ "О мерах социальной поддержки граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а также о социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации" (не вступил в силу)

Обзор документа

Право на меры социальной поддержки имеют граждане, страдающие социально значимыми заболеваниями, граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Меры социальной поддержки предоставляются гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Воронежской области, за исключением мер социальной поддержки в лекарственном обеспечении, предоставляемых гражданам вне зависимости от их среднедушевого дохода. Указанным гражданам предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 100 рублей, а также бесплатное обеспечение лекарственными средствами для лечения соответствующих заболеваний в амбулаторных условиях.

Граждане, страдающие психическими расстройствами, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в случае отсутствия медицинских противопоказаний имеют право на внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты.

Закон Воронежской области вступает в силу с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад