Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 122-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по назначению и выплате единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 122-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по назначению и выплате единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" (не вступил в силу)

Обзор документа

Органы местного самоуправления на подведомственной территории осуществляют переданные им государственные полномочия путем назначения и выплаты единовременного пособия гражданам, принявшим на воспитание детей, лишенных родительского попечения, в семью, а также финансирования выплаты единовременного пособия в соответствии с объемами субвенций, предоставленных на эти цели.

Органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями на неограниченный срок. В случае прекращения осуществления государственных полномочий органы местного самоуправления обязаны возвратить Воронежской области неиспользованные финансовые средства, предоставленные из областного бюджета на осуществление государственных полномочий, а также материальные ресурсы, предоставленные Воронежской областью. Осуществление государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, прекращается по инициативе органов государственной власти Воронежской области или органа местного самоуправления.

Закон вводится в действие со дня вступления в силу закона Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, предусматривающего предоставление субвенций на осуществление передаваемых Законом Воронежской области отдельных государственных полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад