Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Указ Губернатора Воронежской области от 19 декабря 2022 г. N 214-у "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей до прекращения действия указанного контракта от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

24 декабря 2022

gerb

Губернатор Воронежской области


Указ Губернатора Воронежской области от 19 декабря 2022 г. N 214-у "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей до прекращения действия указанного контракта от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


В Воронежской области мобилизованных граждан и членов их семей освободили от уплаты пеней в случае несвоевременной оплаты услуг ЖКХ.

От начисления пеней освобождаются мобилизованные граждане и члены их семей, проживающие на территории Воронежской области и являющиеся собственниками жилых помещений или пользующиеся жилыми помещениями, расположенными на территории Воронежской области, на ином законном основании.

Освобождение от начисления пеней производится на основании заявления, поданного в организации, получающие плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного внесения обязательных платежей осуществляется с даты заключения мобилизованным гражданином контракта в связи с призывом на военную службу по мобилизации в ВС РФ, но не ранее 07.10.2022, и действует до прекращения действия указанного контракта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад