Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 26 октября 2022 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 26 октября 2022 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"

Обзор документа


Скорректирован перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты транспортного налога на территории Воронежской области.

Налоговая льгота предоставляется одному из родителей (законных представителей) в семье, воспитывающей трех и более несовершеннолетних детей, на которого зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно.

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного транспортного средства на усмотрение владельца.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, за исключением отдельного положения, вступающего в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад