Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 17 октября 2022 г. N 745 "Об утверждении Порядка предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, дополнительной меры социальной поддержки в виде сертификата на приобретение жилого помещения в собственность"

Обзор документа

22 октября 2022

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 17 октября 2022 г. N 745 "Об утверждении Порядка предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, дополнительной меры социальной поддержки в виде сертификата на приобретение жилого помещения в собственность"

Обзор документа


В Воронежской области детям-сиротам выдадут сертификаты на приобретение жилья.

Право на приобретение жилого помещения с использованием сертификата предоставляется однократно.

Для получения сертификата лицу из числа детей-сирот нужно обратиться не позднее 30 апреля текущего года в уполномоченное учреждение по месту жительства с заявлением о предоставлении сертификата.

Номинал сертификата рассчитывается исходя из нормы площади жилого помещения по Воронежской области в размере 42 м2 общей площади жилого помещения и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад