Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 29 марта 2021 г. N 41-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 29 марта 2021 г. N 41-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Уточнены наименования отдельных населенных пунктов и границы муниципальных образований Воронежской области.

В целях устранения имеющихся разночтений в употреблении наименований населенных пунктов между законами Воронежской области и Автоматизированным государственным каталогом географических названий (АГКГН) по тексту законов внесены изменения в написании наименований населенных пунктов, в названиях которых встречается буква "ё".

Также поселок тубсанатория "Дивногорье" переименован в поселок Дивногорский Монастырь. Кроме того, возвращено исторически сложившееся наименование х. Блощицыну Калачеевского муниципального района, раннее ошибочно учтенному как х. Блошицын.

В целом изменения внесены в областной закон об административно-территориальном устройстве области и ряд законов об установлении границ муниципальных образований в отношении наименований 14 населенных пунктов и 7 поселений Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад