Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 1 октября 2020 г. N 951 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами на обеспечение части затрат, связанных с предоставлением коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами в 2020 году"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 1 октября 2020 г. N 951 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами на обеспечение части затрат, связанных с предоставлением коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами в 2020 году"

Обзор документа


В Воронежской области региональным операторам по обращению с ТКО будет оказана финансовая поддержка.

Указано, что субсидии предоставляются региональным операторам на финансовое обеспечение части расходов, возникших не ранее 28 марта 2020 в результате сложившейся неблагоприятной ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, связанных с деятельностью по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Воронежской области и включенных в единый тариф на услугу по обращению с ТКО.

К таким расходам отнесены: материальные затраты на приобретение горюче-смазочных материалов, ремонт и обслуживание транспортных средств, использующихся для перевозки твердых коммунальных отходов, включая приобретение к ним запасных частей, автошин; расчеты с операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами; лизинговые платежи на приобретение спецтехники; аренда спецтехники.

Отмечено, что общий размер субсидий, предоставляемых региональному оператору, не может превышать 20% расчетной необходимой валовой выручки регионального оператора за 3 месяца, подтвержденной справкой департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области.

Главным распорядителем средств является департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Региональный оператор не позднее 1 февраля 2021 года обязан представить в департамент отчет о достижении значения результата предоставления субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад