Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 15 сентября 2020 г. N 87-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 15 сентября 2020 г. N 87-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Воронежской области расширены категории граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий.

Внесенными изменениями определено, что право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета также имеют члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии, органов принудительного исполнения РФ, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Речь идет о праве на получение жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма, а также о возможности получения безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад