Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Трёхстороннее соглашение между Правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2020 - 2022 годы

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Трёхстороннее соглашение между Правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2020 - 2022 годы

Обзор документа


В Воронежской области определены основные принципы регулирования социально-трудовых отношений на 2020 - 2022 годы.

Нормативным актом установлено, что работодатели обеспечивают размер месячной тарифной ставки I разряда (минимального должностного оклада) работников организаций внебюджетного сектора экономики, занятых в нормальных условиях труда, за работу, не требующую специальной профессиональной подготовки, знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы, не ниже федерального МРОТ.

На 01.01.2020 г. размер МРОТ, установленный федеральным законодательством, равен 12 130 руб. в месяц.

Также определено, что работодатели обеспечивают своевременную и в полном объёме выплату заработной платы работникам в соответствии с действующим трудовым законодательством. Не допускают образования долгов по заработной плате и уплате социальных страховых взносов.

В соглашении прописаны обязательства сторон, которые являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности трудящихся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад